Проходим идентификацию Webmoney для создания P-кошелька в Украине

Проходим идентификацию Webmoney для создания WMP-кошелька в Украине

Занимаюсь вчера своими делами, зашел в вебмани, чтобы пополнить счет на телефон, вижу пришло новое сообщение в кипер, проверяем и видим содержимое:

Здравствуйте, Юрий Николаевич!
Предоставленные вами при получении аттестата персональные данные позволяют пройти идентификацию в АО Банк «ККБ» и открыть персонифицированное электронное средство платежа (P-кошелек).
Вам осталось только завершить процесс идентификации в режиме онлайн на странице https://passport.web.money/asp/IdentificationTasksWMP.asp
P-кошелек позволяет управлять электронными средствами платежа номинированными в российских рублях, рассчитываться с другими участниками системы и оплачивать большое количество товаров и услуг.
С уважением, WebMoney Team

Что нужно чтобы пройти идентификацию WMP кошелька в Webmoney?

Не долго думая, я пошел завершать процесс идентификации перейдя по ссылке в сообщении.

Так как у меня все данные уже подтверждены и скан паспорта в вебмани давно загружен так как работаю с данной системой я уже давно, от меня лишь требуется дать согласие на обработку данных. Если вы новый пользователь вебмани, от вас могут потребовать:

  • Дайте согласие на обработку Ваших персональных данных в АО Банк «ККБ»
  • Укажите место рождения так, как указано в Вашем паспорте
  • Предоставьте скан страницы паспорта с данными о месте проживания (прописки)
  • Получите формальный аттестат

Ну что поделать, даем согласие на обработку данных:

Как видите, нужно заполнить все поля, прописать свои данные и отправить на проверку.

Далее нам лишь остается ждать завершение проверки. Проверка может длиться от 5-7 дней, запасаемся терпением и ждем.

Создание WMP кошелька Webmoney

После когда проверку пройдете, идентификация завершится и вам одобрят доступ к созданию WMP кошелька, перейдите в кипер или на сайт вебмани  и создаем WMP кошелек:

жмем по плитке "Добавить" и выбираем "Добавить кошелек" и выбираем тип кошелька WMP.

Далее нам остается принять условия соглашения и нажать на кнопку "Продолжить".

В том случае если вы идентификацию прошли вам на почту придет сообщение:

Уважаемый владелец WMID 1*******************!
В соответствии c правилами осуществления перевода электронных денежных средств, статус Вашей идентификации в АО Банк "ККБ" изменен на "полную".
Откройте P-кошелек в своем кипере и оплачивайте товары и услуги, а так же расчитывайтесь со своими контрагентами в российских рублях.

Переходите к созданию кошелька и пользуйтесь всеми возможностями WMP.

Если идентификация еще в процессе проверки, вы увидите сообщение:

Создание кошелька данного типа возможно только после завершения процесса идентификации на странице https://passport.webmoney.ru/asp/IdentificationTasksWMP.asp

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
avatar
Странно как это у тебя получилось. У меня же для создания кошелька WMP система требует получить персональный аттестат
Автор: У меня уже был персональный атестат так как Webmoney давно пользуюсь.
avatar
Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию и особенно за скриншоты!
Мне как раз тоже пришло сообщение на почту с предложением пройти идентификацию для открытия P-кошелька. У меня остался такой вопрос: что произойдёт с кошельком WMR и деньгами на нём после прохождения идентификации и создания P-кошелька?
И можно ли будет продолжать при необходимости в дальнейшем пополнять WMR-кошелек (или осуществлять внутренний обмен, например WMP->WMR или WMZ->WMR)? Ведь в интернете есть сервисы и магазины, которые принимают платежи именно в WMR.
Автор: Проверил!
  • С кошельком ничего не произойдет, он пока остается работать и пока об его окончательной судьбе ничего не известно, пока его не закрыли полностью.
  • Проблем никаких быть не должно, можно пополнить WMP с текущего своего WMR.
  • Есть проблемы при переводе с WMP на WMR, обменять нельзя в обратную сторону или перевести с WMP на WMR. Хотя с WMR на WMP переводит без проблем. Вероятно связано с тем, что рано или поздно WMR закроют и уже намекают на это.
avatar
Я вебмани пользуюсь уже лет десять или около того. И у меня всегда был формальный атестат. А теперь они требуют персональный, который стоит 36 WMZ и ехать надо лично в другой город, так как у нас нет аттестатора. Короче надо искать альтернативу вебмани
Автор: Я не покупал атестат, мне выдали другой уровень по степени его использования и оборота валюты в нем. Как писал в статье выше, мне на почту пришло сообщение, как-бы вы подходите по всем пунктам, можете пройти идентификацию и создать кошелек WMP. Выше пользователь писал, ему так же пришло и как видите проблем нет.

Я писал так же статьи как пройти идентификацию в яндекс деньги и в Киви, я и тем и другим пользуюсь совместно и главное, что идентификацию в киви и Яндекс Деньги пройти не слишком дорого.
avatar
Спасибо за уточнение, Юрий!
Автор: Всегда рад помочь, обращайтесь.
А
Здравствуйте у меня тяжелая ситуация я создал WMP кошелек прошел модификацию паспорт и.т.д. Я положил на счёт 10000 тыс рублей теперь я не могу их вывести и не заплатить не чего с ними сделать Мне пишут что Создание кошелька данного типа возможно только п заверослешения процесса идентификации на странице
У меня формальный атестат В чём дела скажите ?
avatar
Пользуйтесь сервисом https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp там можно вывести.

Здесь https://wm.exchanger.ru/asp/wmtransnewquick.asp можно баланс WMP вывести на свой WMZ кошелек. С кошельком WMP пока не все так идеально как бы хотелось, много ошибок и много проблем.