• Главная
  • uCoz
  • Как разместить рекламу между текста материала

Как разместить рекламу между текста материала

Многие пользователи uCoz имеют свои сайты (блог, новостной сайт, файловый портал или статейный и прочее). В свое время приходит вопрос монетизации, когда посещаемость сайта выросла и позволяет уже что-то зарабатывать на своих посетителях.

Дело за малым, когда вы разместили рекламу в контейнерах слева или справа или же в шапке сайта или в нижней части сайта, но когда возникает необходимость разместить рекламу между текста материала, тогда возникает вопрос - "Как это сделать". Решение есть и мы сегодня его рассмотрим.

Как разместить рекламу между текста материала

Прежде всего нужно перейти в шаблон страницы материала и комментариев модуля  далее нужно найти код:

$MESSAGE$

и заменить на:

<div id="insertABlock">$MESSAGE$</div>
<div class="ABlockTo"> здесь ваш скрипт рекламы адсенса или любой другой </div>

Далее перед тегом </body> в самом низу устанавливаем такой скрипт:

<script> $( $( ".ABlockTo" ) ).insertAfter( "#insertABlock p:eq(4)" ); </script>

в скрипте выше где указано циферное значение 4, это указано после какого абзаца (строки) которая завернута в тег (<p></p>) выводить рекламу. Скрипт который приведен в примере выше, добавит рекламу с блока ABlockTo после указанного абзаца.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
avatar
Оригинально.
Но почему нельзя просто разместить блок рекламы просто ручками, непосредственно в теле статьи, в нужном для вебмастера месте.
Мое наблюдение, что вставленный один и тот же рекламный блок на одной странице, работает только в одном месте в других местах надо вставлять уже код другого рекламного блока взятого из, например, гугл адсендс.
Кстати, как быть в вашем случае, если используются блоки разных сервисов контекстной рекламы?
Автор: Если вставлять отдельный код в каждую статью, это будет захламление кода сайта мусором. Если используется реклама с разных сервисов, лучше выбирать адаптивный блок если там такой есть, скрипт сам вставит куда укажете.
avatar
С одним рекламодателем, точнее с одним рекламным кодом, понятно. А можно данный способ "заточить" для показа разных рекламных кодов (не важно, РСЯ или GoogleAdsens) на одной и той же странице. Типа создать ещё один <div id="insertABlock">№2 ???
А про использование PHP-скриптов на сайтах ucoz, у вас есть наработки?
Например вставить рекламу в <!--mysuperduperAD-123/-->, а потом через str_replace() заменять на нужный код?
Автор:
  • Можно. Копируете старый код и изменяете в нем лишь названия классов. Заменяем insertABlock на insertABlock2, далее заменяем ABlockTo на ABlockTo2.
  • В скрипте так же на забыть изменить названия классов.
  • По поводу пхп. Я не программист пхп и по этому нет у меня таких наработок.
avatar
В блоке "Страницы сайта" нет кода $MESSAGE$, есть $CONTENT$. А к нему применим ваш способ вставить рекламу между текстом?
Так можно?: <div id="insertABlock">$CONTENT$</div>
<div class="ABlockTo"> здесь ваш скрипт рекламы адсенса или любой другой </div>
Автор: Применим. Да, можно.
avatar
Спасибо за подробности. Осталось понять как должен быть оформлен ХТМЛ текста, что бы скрипт"понял" что это именно абзац (строка) которые он "должен отсчитать" что бы вставить нужный нам код? Считает ли он теги <li>, <br /> , или ориентируется только на теги <p></p> как у вас написано в тексте? Прошу за такие тонкости извинить, так как рискну взять на вооружение ваши наработки. Не возражаете?
Автор: Если нужно чтобы считал тег li, тогда можно заменить p на li. Тег br в данной ситуации не подходит. Если скрипт подходит для вашей задумки, используйте.
avatar
А подобный способ можно применить для гостевой книги? Что бы рекламный блок ставился после определённого сообщения?
avatar
Можно, но нужна доработка скрипта.
avatar
Вам нужно что то стимулирующее для доработки скрипта под гостевую страницу. Или можно надеяться на бесплатное обновление?
avatar
Я делюсь своими наработками по возможности, но если это никто не ценит, тогда вы сами понимаете. Все лишь как потребители взял и ушел, а труд  никем не ценится.
avatar
А почему вы на своих сайтах не размещаете рекламу?
Автор: Мой выбор. Мне хорошо и вам хорошо, что не висит реклама и не мешает вам читать мои статьи и полезные решения.

С стороны пользователя который читает мои статьи в данной ситуации может быть лишь благодарность на вебмани или пайпал или на юмани, что админ и помогает и еще и сайт чистый от рекламы.