Как отменить подписку Amazon Video и вернуть деньги

Как отменить подписку Amazon Video и вернуть деньги

У сервиса Amazon есть много типов подписок и способов заработать на пользователях, сегодня мы обсудим материал как избавиться от подписки Amazon Video и вернуть за это еще не израсходованные средства. Возможно ли вернуть средства отменив подписку Amazon Video?

Не все пользователи понимают риски Amazon Video, многие пользователи играют в онлайн игры на своих смартфонах, им предлагаются бесплатные персонажи в замен на то, что вы зарегистрируетесь на Amazon, прикрепите свою карту и подключите подписку. Многие крепят карты и активируют подписки и далее забывают об этом. Проходит месяц и пользователь видит на своем смартфоне в приложении банка у которого выпущена карта, что с баланса списано 13 долларов.

Пользователь начинает ломать голову, а за что списались средства. В результате, даже если вы и играете в онлайн игры, прикрепляете карту к аккаунту амазон, лишь чтобы забрать персонаж в игре или другие бонусы, лучше сразу после того как все бонусы получите, сразу отписывайтесь и удаляйте карту с аккаунта, тогда гарантированно на следующий месяц ничего не спишется с карты.

Как отменить подписку Amazon Video 

Вы регистрировались на пробный период с страницы https://www.primevideo.com/

В результате вы получаете сообщение на почту подобного содержимого:

Здравствуйте, Yurij Geruk!

Поздравляем, начался ваш бесплатный пробный доступ к Prime Video. С Prime Video вы теперь можете:
Cмотреть популярные фильмы и сериалы, включая Amazon Original: "Большое путешествие", "Джек Райан" и "Человек в высоком замке".
Смотреть где и когда угодно, загрузив приложение Prime Video на мобильное устройство или выбрав телевизор Smart TV.
Получить доступом к Twitch Prime. Получить бесплатные игры, игровые накопления и множество других преимуществ на Twitch.tv, крупнейшей мировой соцплатформе для геймеров.
Новым клиентам предлагается акционная цена в размере 2,99 евро в месяц в течение первых шести месяцев и 5,99 евро в месяц после этого. Цена подписки для возвращающихся пользователей - 5,99 евро в месяц.

Регистрируясь, вы соглашаетесь с "Условиями использования Prime Video" и уполномочили нас взимать плату с указанной карты или другой доступной карты после бесплатного пробного доступа (7 дн.). Ваша подписка Prime Video будет автоматически продлеваться, пока вы ее не отмените. Вы можете отменить подписку в любой момент, изменив настройки в меню "Мой аккаунт".

Спасибо,
Amazon Prime Video

Заметьте, что в сообщении сразу есть ссылка на страницу где можно отменить подписку. Если вы утеряли это сообщение, тогда просто перейдите по ссылке Отписаться от Amazon Video или в своем аккаунте в вкладке "Аккаунт и настройки".

После мы сразу же увидим кнопку "Отменить подписку":

Если у вас еще не звершился месяц на который подписка была продлена, вам на карту не вернут средства которые еще не были израсходованы. Все средства остаются у Amazon именно так работает подписка Amazon Video даже если вы отписались.

Вы решили отменить подписку, нажали на кнопку "Отменить подписку", далее на новой странице жмем по кнопке "Заканчивается ....".

После когда мы отписались от данной подписки, мы видим сообщение:

Ваша подписка закончится 20 января 2020 г (у меня так, у вас будет на другую дату).

По сути получается так, что Amazon Video не позволяет нам вернуть деньги за подписку, он подписывает нас принудительно на тот срок на который мы согласились и приняли соглашение (правила сервиса). Заметьте, нас не принуждали, мы сами отметили галочкой пунктик соглашаюсь и подписались, никто не читает мелким шрифтом, что там написано и на что мы соглашаемся. Даже если мы и Отменим подписку, нам сообщается, что ваша подписка завершится лишь в конце срока на который вы были подписаны.

То есть, получается так, что подписка на уровне Amazon закончится лишь в конце срока на который были оплачены средства с карты. Вам их никто не вернет, так работает Amazon Video. 

Удаляем банковские карты которые добавлены в Amazon Video

Не забудьте в завершение удалить свои карты с Amazon Video, перейдите по ссылке нажав по кнопке "Добавить/редактировать платежи".

Это окончательно гарантирует, что у вас с карты никто не спишет средства без вашего ведома. Для некоторых это печальный опыт, на Amazon Prime средства вернуть можно, а на Amazon Video нельзя, здесь все нацелено, содрать и как говорится быстрее и без возможности возврата.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек