Как восстановить или заменить симкарту Vadafone

О чем материал?

Наведу пример конкретно моей ситуации, у вас была старая симкарта Vadafone которую вы купили давно и ей уже 4-5-10 лет, карта не поддерживает 4G или другие возможности и вы решили, а чем вы хуже, нужно бы заменить симкарту и идти в ногу со временем и пользоваться всеми благами 4G. Так же как вариант, вы повредили симкарту, сломали ее или же обрезали чтобы поместить ее в лоток для сим и повредили чип, это не трагедия, вы покупаете специальный стартовый пакет за 25 гривен и выполняете инструкции ниже.

Что нужно для замены / восстановления симкарты Vadafone

  1. Приобретите специальный стартовый пакет, здесь или здесь.
  2. Позвонить оператору с вашего телефона на номер 222 или 0800 400 222 (у вас запросят серийный номер старого стартового пакета который хотите перенести на новый специальный стартовый пакет который вы купили для замены). К примеру, если вы утеряли конвертик от старого стартового пакета, где был серийник и пак код, не страшно, вы можете предоставить оператору 2-3 номера, на которые вы чаще всего звонили. После оператор проверит эти номера через компьютер, если все подтвердится, от вас запросят серийный номер нового стартового пакета (его можно найти на обратной стороне конверта стартового пакета который напечатан прямо на наклейке с помощью которой стартовый пакет заклеен) который вы купили для переноса вашего номера с старой симкарты на новую. После как вы предоставите серийный номер, у вас повторно запросят точно ли вы хотите перенести старый номер на новую симкарту, вы подтверждаете, вам перенесут текущий тариф и баланс без списка контактов и через несколько минут вы можете вставлять новую симкарту в телефон и пользоваться услугами Vadafone.

Примечание

Так же стоит добавить, что Vadafone предоставляют 4G интернета в подарок после замены / восстановления симкарты. Все выше описанное вы проделываете сами без помощи специалиста, но так же, никто не отменяет то, что вы можете поехать прямо в магазин Vadafone и восстановить / заменить симкарту с помощью специалистов Vadafone.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек