Как настроить микрофон и наушники в Fortnite?

Как настроить микрофон и наушники в Fortnite?

О чем материал ?

Очень популярной проблемой является настройка микрофона и наушников для комфортной игры в игре Fortnite, сегодня мы обсудим как настроить корректно / правильно ваши наушники и микрофон, чтобы вам было удобно играть в данную игру и слышать своих тимейтов.

Как настроить микрофон в Fortnite ?

Как настроить наушники в Fortnite ?

Перед тем как настроить, проверьте, установлен у вас драйвер для ваших наушников, если не установлен, установите.

Чтобы проверить установлен ли драйвер для микрофона и наушников, на рабочем столе найдите ярлык "Этот компьютер", далее выберите пункт "Управление", откроется новое окно, где выберите "Диспетчер устройств", после чего в списке вторым на очереди нажмите по пункты "Аудиовходы и аудиовыходы":

Проверяем обновления драйверов для наушников

Если драйвера для наушников старые, проверьте есть ли обновления и обновите к самой последней актуальной версии.

Для обновления драйверов можно воспользоваться встроенными инструментами системы, здесь же в диспетчере устройств нажмите правой кнопкой мыши по "Динамики или Микрофон" как выделено выше на скриншоте, откроется меню где нужно выбрать пункт "Обновить драйвер". После выберите пункт "Автоматический поиск драйверов", и Windows найдет если будет новая версия через интернет.

Часто причина плохой работы наушников, заключается именно в устаревшей версии драйвера и устройство не может определиться или работать некорректно.

Включаем наушники для игры

Если драйвера обновлены, включим наш микрофон, перейдите на нижнюю панель задач Windows, далее кликните по иконке динамика и выберите ваше устройство.

Как настроить микрофон и наушники в Fortnite?

На примере выше я выбрал свои наушники, у вас где-то там должны определиться ваши наушники.

Настраиваем устройство вывода и ввода в Fortnite

Далее, если у вас установлена операционная система Windows 10, перейти в раздел "Параметры" - Система - Звук - Дополнительные параметры звука - Параметры устройств и громкости приложений:

На примере выше показано устройство - Системные звуки, но когда у вас будет включен Фортнайт, здесь отобразится игра Fortnite, на вывод выберите ваши наушники, на ввод ваш микрофон и можно закрыть данное окно.

Активируем доступ к микрофону так как по умолчанию он отключен

Далее, для большей гарантии, нам нужно проверить на уровне системы разрешено ли использование микрофона, так как по умолчанию, система запрещает его использования и он отключен, нужно отдельно зайти и включить.

Перейдите в раздел Параметры - Конфиденциальность:

Далее в левой колонке выберите раздел "Микрофон":

Смотрим на пункт "Доступ к микрофону для этого устройства выключен", жмем кнопку "Изменить" и изменяем на "Вкл", после ниже активируйте бегунок под пунктом "Разрешить приложениям доступ к микрофону".

Рекомендую ниже проверить пункт "Разрешить классическим приложениям доступ к микрофону", если бегунок стоит на "Выкл", включите так как Fortnite когда будет запущен, он будет отображаться в этом списке.

Проверяем работу микрофона

Далее для теста можно перейти в раздел Звук и проверить работу микрофона:

попробуйте поговорить и увидите, что бегунок в шкале микрофоне будет бегать срабатывая на ваш голос.

Настройка голосового чата внутри игры Fortnite

Если пункты выше вы проверили и все настроили / включили, далее запускаем игру Fortnite. После как игра успешно запустится, перейдите в меню - Параметры - Звук:

  • Голосовой Чат - ВКЛ;
  • Тип голосового чата - Всегда включен ( лично я так делаю так как у меня для наушников имеется переключатель и я могу в любой момент как включить микро так и выключить ). Если у вас так же имеется переключатель, можете оставить всегда включен как и я.
  • Устройство записи звука для голосового чата - здесь нужно выбрать ваш микрофон который вас подключен, в списке устройств он должен отображаться если вы все правильно до этого настроили;
  • Устройство воспроизведения звука для голосового чата - здесь нужно выбрать свои наушники, если до этого все правильно настроили, увидите свое устройство в списке и сможете выбрать.
  • Голосовой канал (матч с заполнениями) - здесь нужно выбрать группа и готово.

Далее для проверки работы микрофона и наушников, подключитесь к группе которая доступна к присоединению или пригласите к себе в группу вашего друга, после микро должно заработать и вы сможете общаться с друзьями. 

Примечание

Если у вас возникнут дополнительные проблемы с настройкой микро, рекомендуем к ознакомлению материалы:

Удачи в настройке как наушников так и микрофона в игре Fortnite! Если у вас остались вопросы, можете их задать в комментариях.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек