• Главная
  • uCoz
  • Награды на персональной странице пользователя
Награды на персональной странице пользователя

Награды на персональной странице пользователя

О чем материал ?

Возможно, что у вас возникла необходимость на персональную страницу пользователя добавить визуальное отображение наград пользователей, сегодня мы обсудим небольшое решение, которое поможет вам и в решении данного вопроса.

Наверное вы видели работу наград в модуле форум под профилями пользователей, там он выводится кодом <?$LAST_AWARDS$('N')?> который не поддерживается в модуле "Пользователи".

Сегодня мы будем использовать решение на уровне Java Script с помощью которого вы можете выводить награды на персональной странице пользователей. Конечно, отображение наград зависит от того какой у вас набор и какие иконки добавили вы в свой список. 

Этот скрипт будет полезен для сайтов, где имеются активные пользователи, которым важно отображение наград.

Как установить Награды на персональной странице пользователя ?

Установка очень проста, перейдите в Панель управления сайтом - Дизайн - Управление дизайном - Пользователи - Персональная страница пользователя, далее в самый низ перед тегом </body> установить скрипт:

<script type="text/javascript">  
  $('#listawards').hide();  
  $.get('/index/54-$_USER_ID$', function(data){  
  data=$('cmd[p="content"]',data).text();  
  $('#listawards').empty().append($('td', data)).show();  
  })
</script>

В том месте где должны выводиться награды, установите такой код:

<span id="listawards">загрузка наград ...</span> 
<style>
.myWinTD1 {background:none;}
.myWinTD2 {background:none;}
</style>

Примечание

Важно! Стоит отметить, что данный скрипт стоит использовать осторожно так как есть вероятность получить бан IP за большое количество запросов на сервер uCoz. Риски получения бана могут быть, например, если страницу конкретного пользователя посетят десятки пользователей, в результате за краткий промежуток времени будет отправлено много запросов и будет риск получить бан.

Бан можно получить не только за большое количество посетителей конкретной страницы пользователя с наградами, но и например, если пользователь решит попытать удачу ради проверки бана айпи, возьмет например в течение 1 минуту и будет бесконечно обновлять страницу пользователя где имеется список наград, который выводится скриптом с статьи. Есть шанс получить бан, будьте осторожны.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек