• Главная
  • uCoz
  • Как узнать на каком сервере мой сайт ?
Как узнать на каком сервере мой сайт ?

Как узнать на каком сервере мой сайт ?

О чем материал ?

Обычно администратор создает сайт в uCoz или uWeb и не задумывается на каком сервере он создан, но приходит время, когда нужно узнать на каком сервере сайт так как нужно прикрепить домен по А-записи или ваш сайт недоступен и вы не понимаете на каком он сервере. В примере ниже будет описан способ узнать свой сервер.

Как узнать на каком сервере мой сайт ?

Проверить в панели инструментов

После авторизации как администратор на своем сайте, можно проверить на каком сервере ваш сайт нажав на иконку "i" и увидеть строку - Сервер сайта: s10, где вместо 10 вы увидите сервер на котором ваш сайт.

Проверить в панели управления сайтом

Сервер на котором ваш сайт расположен можно найти в вкладке Общие, где вы увидите строку подобно: Имя сервера: [ s30 ], где вместо 30 будет ваш сервер.

Проверка сервера сайтов в новой панели управления

В новой панели управления, у вас есть возможность проверить сервер для каждого из ваших сайтов, в переделах аккаунта. То есть, если у вас есть 3 - 5 - 10 сайтов на одном аккаунте, в панели управления нажав по иконке вашего фото в правой части экрана, далее выбрать пункт "Еще", или перейти по адресу /panel/my_sites,  вы увидите список всех ваших сайтов и напротив каждого будет надпись с номером сервера sN где вместо N номер сервера.

Узнать номер сервера с исходного кода сайта 

Существует несколько способов, проверить код сайта, актуально когда ваш сайт доступен, перейти на любую страницу своего сайта, далее выполнить комбинацию CTRL+U, промотать страницу в самый низ и поискать строку:

<!-- 0.02877 (s73) -->

с данной строки текса мы можем наблюдать, что наш сайт на 73 сервере.

Выполнить пинг сайта в командной строке CMD

О том как выполнить пинг вы можете ознакомиться в инструкции, далее получив айпи который отображается в квадратных скобках, идем на форум в тему доступности серверов и находим список айпи серверов в файле, сравниваем айпи с пинга и ищем свой, так вы определите свой сервер.

Вот так легко можно определить номер сервера на котором ваш сайт расположен. Сложностей в этом у вас возникнуть не должно.

Примечание

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
A
Еще можно зайти в ПУ (старая версия) вкладка Общее - Имя сервера sN
Так же можно на своём сайте под администратором открыть панель инструментов сайта и кликнув по значку i увидеть номер сервера