• Главная
  • SEO
  • Как настроить микроразметку Organization?
Как настроить микроразметку Organization?

Как настроить микроразметку Organization?

Что такое микроразметка Organization?

Organization - это семантическая разметка для Организации / Компании / Бизнеса, которая позволяет правильно сообщить поисковикам все необходимые данные о вашей компании или организации. Роботу поисковых систем не нужно дополнительно сканировать ваши страницы сайта "О компании / Контакты", все данные которые нужно передать поисковикам, робот получит из скрипта микроразметки. 

Зачем нужна микроразметка Organization и что она даст для сайта?

Нужна она прежде всего для того, чтобы в сниппете поисковых систем, когда пользователи будут искать товары которыми вы торгуете или будут искать вашу органзацию, они сразу же при поиске в Google или Яндекс в сниппете увидят ( контактные данные, адрес и номер телефона ). Это дает преимущество, так как потенциальному клиенту не нужно долго искать номер телефона как с вами связаться, клиент сразу же позвонит и уточнит все детали которые его интересуют.

Как установить микроразметку Organization?

Достаточно перейти в глобальный блок нижняя часть сайта и в самый низ после всего кода который там будет, установить такой код:

<script type="application/ld+json">
{
"@context": "https://schema.org",
"@type": "Organization",
"url": "Ссылка на ваш сайт",
"name": "Название организации или Магазина",
"email": "Ваш email",
"logo": "ссылка на картинку логотип вашей организации jpg/png/favicon.ico",
"description": "Краткое описание вашей организации или магазина",
"address": {
"@type": "PostalAddress",
"addressLocality": "Город, Страна",
"postalCode": "почтовый индекс",
"streetAddress": "улица и номер дома"
},      
"contactPoint" : [
{
"@type" : "ContactPoint",
"telephone" : "+00-000-000-00-00",
"contactType" : "customer service"
}],
"sameAs" : [
"ссылка на страницу вконтакте","ссылка на страницу в твиттере","ссылка на страницу в однокласниках","ссылка на страницу в фейсбуке"]      
}      
</script>

В скрипте который выше заполните все необходимые данные, ничего не пропускайте. Если у вас остались вопросы, спрашивайте в комментариях, я подскажу как правильно поступить и что поправить или удалить при необходимости.

После установки нужно будет подождать несколько обновлений поисковых баз в Google или Yandex, чтобы разметка начала индексироваться и в дальнейшем ваша организация или магазин начнет отображаться с расширенным сниппетом.

Конечно, гарантий вам никто никаких не дает, но Google рекомендует добавлять микроразметку, чтобы повысить шансы появления расширенного сниппета для материалов.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
avatar
Привет! Такой вопросец - вот если у меня несколько городов, и контакты сделаны разными посадочными страницами, что и как мы отдаем в микроразметку?? или сделать для каждой страницы контактов свою organization?
avatar
Да, можно для каждой страницы прописать свои разные данные сделав отдельную разную разметку.