Подключаем Cloudflare для сайта на uCoz

Подключаем Cloudflare для сайта на uCoz

Сегодня мы обсудим материал, в котором подробно разберем по пунктах как настроить защиту от DDOS атак на вашем сайте который создан в конструкторе сайтов uCoz.

Объясню в нескольких словах, таковы наши реалии, к примеру у вас сайт ориентирован на бизнес, вы имеете интернет-магазин, торгуете товарами через интернет, занимаете хорошие позиции в поисковиках по популярных запросах, это хорошо для вас, но не для ваших конкурентов. Конкуренты в данной ситуации, могут навредить и выбить ваш сайт с топов. Конечно, это накладно по деньгам, но осуществимо. 

Cloudflare, позволяет бесплатно для вашего сайта настроить защиту от DDOS и вы можете спать спокойно, не беспокоясь, что конкуренты оплатят DDOS и ваш сайт упадет.

Что нужно выполнить, чтобы подключить защиту от DDOS атак на сайте uCoz

Регистрация в Cloudflare

Добавление сайта в Cloudflare

  • После регистрации и авторизации в личном кабинете, жмем кнопку "Add site".

  • В поле где нужно ввести адрес сайта, вставляем ссылку на сайт вида site.ru и жмем кнопку "Add site".

Выбор Free тарифа в Cloudflare

  • Далее выбираем бесплатный "Free" тариф и жмем кнопку "Confirm plan".

Настройка записей домена в Cloudflare

  • После выбора тарифа CloudFlare вам отобразит все записи домена которые он обнаружил все эти записи CloudFlare автоматически скопировал на свои сервера. Жмем кнопку Continue.

Изменение текущих NS на сервера Cloudflare

После нажатия кнопки "Continue", Cloudflare предлагает нам изменить текущие DNS сервера которые у нас прописаны, на свои:

austin.ns.cloudflare.com
ines.ns.cloudflare.com

вам нужно перейти в панель управления регистратора домена где вы покупали домен для своего сайта и изменить текущие DNS на те которые в примере выше.

После как на стороне регистратора домена изменили текущие DNS:

ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
ns3.ucoz.net

на DNS Cloudflare:

austin.ns.cloudflare.com
ines.ns.cloudflare.com

на странице Cloudflare где вы начали добавление своего сайта, жмем кнопку "Done, check nameservers". 

Выводы

Если вы все правильно выполнили, вы должны увидеть сообщение об успешной проверке DNS записей домена и поздравление, что ваш сайт теперь защищен:

Great news! Cloudflare is now protecting your site
Here are some commonly used options to review.

Вот и все, мы настроили защиту от DDOS. На этом можно остановиться и забыть о возможных вымогателях, которые вам могут писать на почту и шантажировать вас DDOS-ом на ваш сайт. Ни в коем случае не нужно идти на поводу и соглашаться платить, так как вас начнут доить на регулярной основе и никогда не остановятся, чтобы вытащить с вас все средства какие возможно. Если вам подобные вымогатели написали, не отвечайте им вовсе, в тот же момент добавьте свой сайт в Cloudflare и забудьте о возможном шантаже.

Если у вас на сайте все еще нет SSL сертификата, вы можете его получить бесплатно используя Cloudflare, более подробно об установке сертификата от Cloudflare на сайт uCoz в материале - SSL сертификат бесплатно на 15 лет.

 

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
avatar
А что ещё можно получить после подключения к cloudflare? Что полезного есть на бесплатном аккаунте?
Автор: Функционала много, много платного конечно, но есть и бесплатный
avatar
Статья актуальна? А то сейчас вроде 2 способа прикрепления домена в админке укоз? Ну из статьи понятно, что не по IP
А если он автоматически пропишется в верхних А записях при прикреплении в админке, как и при прикреплении по IP или же записей А не будет с ip адресами?
avatar
Актуальна. Информацию о способах обновили, все актуально. При добавлении домена в клоуд, он автоматически скопирует записи к домену которые уже имеются и перенесет в свою админку. Вам останется лишь прописать DNS клоуда и подтвердить сайт.
avatar
Еще вопросик?
1. Т.е. тут нужно менять как на скрине?
https://b.radikal.ru/b24/2012/25/d41fa9d8424d.jpg

2. А скопировал cloadflare вот это:
https://a.radikal.ru/a16/2012/69/dd3ee9b128d6.jpg
Это нормально что там IP?
Спасибо
avatar
Да, нормально. Клоуд автоматически скопировал А-запись с корректным айпи сервера, на котором ваш сайт создан. Ничего менять не нужно в записях на стороне клоуда. Сейчас нужно DNS клоуда прописать, как видим вы еще это не сделали.
avatar
Здравствуйте, спасибо за статью, но у вас не указано, что после смены ДНС надо ждать около 24 часов, пока клоуд проверяет сайт.
Автор: Время обновления DNS-серверов по всему миру составляет от 30 минут до 2-3 суток. Это означает, что зарегистрированный домен или измененные записи DNS станут «видны» в интернете не сразу, а лишь по истечению некоторого времени.