• Главная
  • uCoz
  • Как установить на сайт uCoz редактор CKEditor 4
Как установить на сайт uCoz редактор CKEditor 4

Как установить на сайт uCoz редактор CKEditor 4

В сегодняшнем материале пойдет речь об установке на сайт uCoz более новой версии редактора, а именно CKEditor 4. Редактор прекрасно работает на сайтах uCoz и сейчас, мы немного обновим системную версию и дополним новым функционалом. Мы своими руками можем ее обновить не прикладывая огромных усилий.

Что нужно выполнить для установки CKEditor 4

  1. Первое и основное, вам нужно перейти на официальный сайт редактора - сюда.
  2. Далее нужно выбрать какую версию редактора вы хотите установить. Basic Package (базовая), Standard Package (стандартная), Full Package (полная).

  3. В зависимости от того какую версию вы выберете, будет изменяться напротив скрипт редактора для установки на ваш сайт.

Установка редактора CKEditor 4

После того как вы выбрали нужную вам версию редактора Basic Package (базовая), Standard Package (стандартная), Full Package (полная), вам нужно перейти в шаблон страницы добавления и редактирования каждого модуля где хотите установить обновленный редактор.

Далее в блоке head, перед закрывающим тегом </head>: 

Вставить скрипт версии редактора которую вы выбрали:

После этого сохраняем изменения, готово.

Проверяем результаты установки редактора CKEditor 4

После установки редактора как описано по пунктам выше, откройте страницу добавления материала в том модуле где вы установили скрипт. Я например установил в модуле "Новости", который у меня переименован в "Статьи", далее смотрим, что у нас в итоге получилось:

Как видите, отлично смотрится, и главное, что все работает корректно и без ошибок. Пользуйтесь, по результатам использования отпишитесь в комментариях, понравилась ли вам обновленная версия или нет. Версия CKEditor 5 пока не подходит для сайтов uCoz так как ее нужно дорабатывать чтобы она завелась и корректно работала.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Похожие материалы:
Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек
avatar
Понятно, удобный редактор, ток в общих настройках надо новый редактор включить у кого старый стоит не забыть, а то не запустится.
avatar
Нет, нельзя! По сути в модуле Редактор страниц материалы добавляются с панели управления, отдельного шаблона страницы добавления и редактирования в этого модуля нет и доступа к нему нет, установить не получится.
avatar
Здравствуйте, с праздником! А для редактора страниц его нельзя установить ни как?
avatar
Подскажите пожалуйста после скачивания архива, там есть папка ckeditor что с ней делать?
avatar
Качать не нужно ничего. Вы статью читали? Прочтите еще раз.
avatar
Все понял)
A
Жаль что ни в одной из версий нет кнопки спойлер. Я уже замучился вставлять его вручную...
avatar
Спасибо за идею, подумаем над этим решением.