Как пройти идентификацию в Яндекс Деньги если вы с Украины

Как пройти идентификацию в Яндекс Деньги если вы из Украины

Если вы этим вопросом интересуетесь, вы вероятно понимаете как это было трудно для граждан Украины. Для граждан РФ достаточно при идентификации прописать свои паспортные данные прямо на сайтах партнерах в режиме онлайн, оплатить 100-250-300 рублей и готово.

Для граждан Украины теперь так же стало легко пройти идентификацию, я вот вчера ее прошел буквально за 5-10 минут.

Что нужно выполнить, чтобы пройти идентификацию Яндекс Деньги если вы из Украины

  • Перейдите на сайт Smart ID smartid.live , выберите гражданство и нажмите кнопку «Идентификация» — появится форма.

  • Введите номер кошелька (яндекс деньги кошелька) и эл. почту которая привязана к вашему аккаунту на яндекс деньги, и после подтвердите. Откроется страница — выберите свой интернет-банк (я выбрал свой банк ПриватБанк) и войдите (я запустил приложение Приват24 и отсканировал QR код и автоматически отправил данные без ввода вручную, получается мой банк их автоматически отправляет при данной авторизации), как обычно (ещё придёт пароль в смс с помощью которого нужно будет подтвердить изменение данных на яндекс деньги, вам для этого будет выводиться уведомление в шторке уведомлений). 

  • Заплатите 120 гривен: выберите в форме платёжную систему (я выбирал Приват24 сразу отображается, что вы конвертируете 120 гривен в 300 рублей) и нажмите на фиолетовую кнопку (сумма появится автоматически). Получается, что мы переводим эти средства партнеру Яндекс деньги который наши данные идентифицирует и передает яндексу в режиме онлайн.
  • Дальше — обычная процедура платежа: введите данные, которые попросит система, и подтвердите.

  • После оплаты вы попадёте на сайт Яндекс.Денег: проверьте данные, и, если всё верно, подтвердите (у меня для подтверждения запросило ввести пароль из SMS который в любой момент можно запросить повторно). Кошелёк сразу станет идентифицированным.

Не показал скриншоты оплаты за услугу идентификации, так как, я этот этап уже проходил, и повторно не могу вам показать как это выглядит, на словах описал, это не сложно, надеюсь вы с этим справитесь.

Как пройти идентификацию в Яндекc Деньги если вы из другой страны

Вот так довольно просто и быстро и не слишком дорого, всего за 120 гривен можно пройти идентификацию в Яндекс Деньги если вы с Украины. Вам не нужно бегать по офисах, чтобы у нотариуса заверить документы и отправлять их в Россию как это было ранее. Хорошо, что Яндекс пошел навстречу своим пользователям с других стран и упростил процедуру идентификации, это радует.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек