Как изменить номер мобильного телефона в Webmoney

Представим себе ситуацию, у вас есть текущий основной номер телефона и он у вас закреплен в аккаунте Webmoney, вы купили новый стартовый пакет и хотите его закрепить вместо текущего. Процедура слишком простой не является и вы не сможете просто сами отредактировать паспорт вебмани https://passport.webmoney.ru/asp/aProcess.asp и вместо вашего текущего номера прописать свой новый.

Если вы попытаетесь, вам просто сообщит об ошибке следующего содержания:

Телефон ************ уже указывался в атестате другого WMID и успешно проходил процедуру проверки. Укажите другой номер телефона.

Если вы с этим столкнулись, прежде всего не стоит паниковать. Перейдите по ссылке https://key.wmtransfer.com/PhoneDeactivation.asp?mode=v0&s=2 в форме ввода где просит указать номер телефона, укажите ваш новый номер телефона который вы хотите прикрепить вместо старого, далее заполните ваши данные (электронную почту, имя и фамилию и пропишите свой вмид). Не спешите нажимать кнопку "Продолжить", перед этим нужно отправить SMS запрос на деактивацию. Да, по тарифу вашего оператора у вас с счета спишет средства за отправку SMS, без этого никак не обойтись.

Вам будет писать что-то подобное:

Отправьте со своего телефона +380********* SMS сообщение с текстом 7#380********* на любой из указанных сервисных номеров:
+380 98 027 34 21
+45 609 910284
+7 916 805 4612
+7 916 461 3307

вместо данных 380 будет отображаться ваш полный номер телефона который сейчас хотите деактивировать и в дальнейшем закрепить за вашим вмидом в вебмани. Лишь после того как вы отправили SMS и оно успешно отправилось, далее вам пришло ответное SMS с содержимым вида:

Podana zayavka na deaktivaciyu nomera +380********* итд

после этого жмем кнопку продолжить с страницы деактивации мобильного телефона где вы заполняли ваш майл фамилию и имя и вмид. После вы увидите сообщение, что заявка принята итд итп и нужно ждать от 1 - 10 суток.

Я слишком долго не ждал, я просто дополнительно отправил запрос в техподдержку с страницы https://support.wmtransfer.com/asp/sabj.asp в обращении описал ситуацию, предоставил скриншоты что я проделал уже и что нужно ждать столько то времени, как-бы возмущаемся, почему так долго. В обращении обязательно описать чтобы вы деактивируете такой то номер и хотите его закрепить вместо текущего устаревшего. 

Далее вам сотрудник техподдержки ответит:

Support Group (04.02.2019 10:57:10)

Здравствуйте!
Для проверки номера телефона Вы должны ответить на наш звонок.
Звонки производим в будние дни с 14:00 до 16:00
Вы сможете ответить в указанное время?

отвечаем и подтверждаем, да, смогу принять звонок. На следующий день в будние дни не пропустите этот звонок, вам позвонят с техподдержки вебмани чтобы идентифицировать вашу личность, у меня просто уточнили имя и фамилию и число и месяц и год рождения, этого было достаточно. 

После этого вам сообщают:

Support Group (04.02.2019 15:58:24)
Здравствуйте!
Вам был произведен звонок. Вы подали заявку на деактивацию номера телефона 380********* . Сообщите нам когда заявка будет исполнена и мы поменяем Вам номер в данных WMID.

Далее ждите на свою электронную почту, сообщение с подобным содержанием:

Добрый день. Телефон +380********* деактивирован. Теперь Вы можете указывать его в персональных данных Вашего WMID14**********. С уважением, WebMoney Team.

После как вы получили такое сообщение, в созданном обращении в техподдержку сообщите, что вы получили сообщение об исполнении заявки и в качестве ответ в техподдержку приведите текст сообщения которое получили. После этого сотрудник техподдержки вам ответит: 

Изменения в персональные данные WMID#1*********** внесены.

Вот и все, номер телефона успешно изменен на актуальный. Конечно немного проблемно все это происходит, но без этого никак.

Лицензия: CC BY-SA 4.0

Автор: Юрий Герук

Помогла ли вам статья?
Да Нет
Статья оказалась полезной для 0 человек